Проект фонда "Талант и успех"

07.09.2020

Образовательный Фонд «Талант и успех» совместно с Фондом инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) развивает просветительский проект по разработке и продвижению актуальных образовательных практик в регионах.

Стремительно развивающееся область наноиндустрии нуждается в высококвалифицированных специалистах. Обеспечить такими кадрами может образование, отвечающее на современные вызовы в экономике и обществе. Фонд «Талант и успех» и ФИОП объединились, чтобы поддержать интерес школьников к высокотехнологичным и естественнонаучным специальностям. 

В рамках сотрудничества разрабатывается дополнительная образовательная программа, направленная на углубленное освоение естественных наук и нанотехнологий высокомотивированными учащимися 10 и 11 классов.

Результаты программы будут презентованы в рамках итоговой межрегиональной конференции «Нанотехнологии. Разработка образовательных материалов по углубленному изучению естественных наук и основ нанотехнологий», проведение которой планируется в декабре 2020 года.

Популярные курсы