Ментальная арифметика - тренажер для интеллекта с малых лет

Ментальная арифметика Полицент

Всем известно, что в любом деле важна практика. Только достаточно овладев каким-то навыком, вы сможете достичь успеха в той области, где этот навык необходим. Но мало кто задумывается, что не всегда практика только определенного навыка должна давать плоды. Что, если начинать тренировки с основного - с нашего мозга?

Курс ментальной арифметики прежде всего рассчитан на гармоничное развитие нейронных связей головного мозга, причем, чем раньше ребенок начнет тренировку интеллекта, тем в последствии больших успехов он достигнет, ведь детский мозг более пластичен и лучше воспринимает любую информацию.

В чем заключается методика? 

Дети работают со счетами. Да-да, с "калькулятором" древности - счеты соробан, или абак, придуманные и используемые еще 2500 лет назад в странах Азии. Дело в том, что таким образом развивается не только точность и логика, как при обычных вычислениях, но происходит визуализация расчетов, соответственно происходит сочетание точных наук и творческого мышления. Ребенок учится видеть вычисления в уме, преобразует цифры в образы, так ему становится легче и быстрее освоить сами расчеты, а в это время происходит мощная тренировка всего головного мозга в целом.

Счеты Ментальная арифметика

В итоге происходит:

  • работа в уме, визуализация;
  • использование правой и левой руки в равной степени;
  • развитие мелкой моторики;
  • стимуляция нейронных связей.


Родители могут видеть, как данный курс развивает у ребенка самостоятельность, инициативность, умение критически оценивать себя. Ментальная арифметика - это отличный задел для успешного будущего вашего ребенка!

Данная программа работает уже в 52 странах мира (США, Канада, Великобритания, Австрия, Испания, Австралия, Япония, Малайзия, Таиланд, Китай и др.).

С нового года в нашем центре ПОЛИЦЕНТ стартуют курсы Ментальной арифметики, где все это станет возможным именно для ваших детей, спешите записаться!

 

Записаться детские курсы Полицент Polycent

Счеты Менталньая арифметика Полицент

Популярные курсы