Уроки программирования на Scratch для детей

Московский молодежный образовательный центр POLYCENT проводит уроки программирования на Scratch для детей. Возраст учеников составляет от 9 до 11 лет. Занятия проходят в течение 8 месяцев в группах не больше 14 человек.

Уроки программирования на Scratch для детей

Преимущества уроков по Скретч-программированию для начинающих

Scratch представляет собой среду визуального кодирования для младшеклассников. Программируют ребята за счет перемещения специальных блоков, изменяя их настройки. Наладка блоков осуществляется путем внесения некоторого значения с клавиатуры либо подбором действия из выпавшего списка. Таким образом, программировать способен каждый ребенок. На выходе, у детей получается готовый мультфильм или элементарная игра.

Преимуществом этого языка выступает его простота, схожесть с конструктором Лего. Скретч – это простой способ познакомится с алгоритмами. Если вы хотите, чтобы ребенок умел писать программный код, то лучше начать с него. Кроме того, кодирование выполняется на разных языках, включая русский, что делает его понятным для любых начинающих.

Используется Скретч и при работе с Ардуино, LEGO WeDo или Minecraft.

Как проходят уроки по Scratch программированию для детей?

Эти занятия способствуют освоению базовых знаний по информатике и математике. В программу наших курсов входит изучение интерфейса среды Скретч, овладение навыками визуального кодирования. Дети узнают, что такое алгоритмы, циклы, переменные, данные, а также графические редакторы и научатся использовать их в работе. Будут создавать анимационные ролики.

Решение задачек, работа в команде сопровождаются понятными объяснениями преподавателя. В результате, с помощью программирования на Scratch ребята научаться умножать, делить, возводить в степень и т.д.

Записывайтесь на наши уроки по номеру телефона на странице «Контакты», электронному адресу info@polycent.ru либо через форму обратной связи.

Популярные курсы