Уроки программирования для начинающих детей

В московском центре молодежного инновационного творчества POLYCENT проводятся уроки программирования для детей. Это поможет им в будущем поступить в российский либо западный ВУЗ, работать в IT-компании или создать собственный бизнес.

Уроки программирования для детей с нуля

Уроки программирования для начинающих детей от 5 до 15 лет

В возрасте от пяти до пятнадцати лет у ребенка формируется мотивация, активизируется деятельность участков мозга, отвечающих за абстрактное мышление, логику, а также создаются установки на учёбу. Это то время, когда лучше всего стоит познакомится с миром программирования.

В нашем центре проходят уроки по обучению на языках C#, Python, платформе Minecraft, Swift.

C# (си шарп) – востребованный язык кодирования. На нём формируются кроссплатформенные приложения на Android, iOS, Windows. Также он используется в игровом движке Unity.

Python подходит для разработки самостоятельных программ и сценариев. На нем функционируют сервисы Facebook, Instagram, проекты YouTube и ВКонтакте, Dropbox. Питон включает в себя стандартные библиотеки, комбинируется с C/C++. Код портативен и бесплатен.

Minecraft – это платформа, представленная в виде трехмерного мира. Кодирование на ней проводится как визуально, так и с помощью текста. То есть для решения задач используются либо блоки-символы, либо текстовый код. Получение навыков программирования происходит через знакомую и любимую детьми игру, повышая мотивацию к изучению нового.

Swift – используется для создания приложений на платформе iOS.

Инструменты для уроков программирования с детьми

В понятном виде объяснить, что такое программирование поможет Scratch. Этот тип кодирования распространен среди младших школьников. Он научит детей создавать на разных языках (включая русский) истории с персонажами, мультфильмы, игры. Результат алгоритма сразу доступен для просмотра в графическом редакторе программы.

Для самых маленьких POLYCENT организует занятия в среде ПиктоМир. С помощью таких уроков в игровой форме малыши изучат алгоритмическую грамотность и научатся мыслить логически. Кроме этого, развивается пространственное воображение, мелкая моторика рук.

Конструкторы для уроков программирования с нуля

В развитии логических, математических, технических и творческих навыков способствуют конструкторы Lego или Arduino.

У Лего несколько таких платформ: «Первые механизмы», Wedo, Mindstorms EV3. Благодаря этим наборам ребята изучают окружающий мир, конструируют и программируют модели. Развивают критическое мышление, коммуникативные способности, приобретают опыт работы в команде. Учатся работать с технологиями и понимать какую роль они играют в повседневной жизни.

Arduino включает сборку и программирование макетной платы. На уроках дети собирают модели изучая при этом электронные компоненты контроллера, решают поставленные задачи посредством программирования. Таким образом, ребенок узнает, что такое светодиоды, контактный выключатель, ультразвуковой датчик, фоторезистор, сервомоторы и т.д.

Для оформления заявки на наши уроки позвоните по номеру телефону в разделе «Контакты», напишите на электронный адрес info@polycent.ru либо оставьте запрос через форму обратной связи.

Популярные курсы