Обучение в среде Мinecraft для новичков

Молодежный образовательный центр POLYCENT, расположенный в Москве, предлагает детям от 8 лет пройти Minecraft обучение для новичков. Это не только игра, но и платформа для изучения программирования. Занятия проводятся 8 месяцев в группе до 12 человек.

Обучение в среде Мinecraft для новичков

Преимущества обучения в среде Майнкрафт для новичков

С помощью такой игровой среды дети самовыражаются через создание алгоритмов для специального робота в «Майнкрафте». В процессе решают логические задачки, проходят мини-игры. Таким образом, они осваивают навыки написания программного кода, учатся мыслить алгоритмами.

Такие курсы развивают пространственное и алгоритмическое мышление, коммуникативные способности, так как занятия проходят в небольших группах, где дети постоянно взаимодействуют с друг другом.

Также ребята разберутся в принципах работы механизмов в Minecraft. Изучат основы кодирования, алгоритмических структур, научаться использовать эти знания на практике. Узнают, что такое язык программирования LUA, напишут простейшие коды на нем.

Как проходят занятия по обучению в среде Minecraft для новичков?

В начале рассматриваем основы кодирования в среде Майнкрафт. В дальнейшем это упростит усвоение более сложного материала.

После этого ученики программируют различные действия для роботов-черепашек, что автоматизирует игровой процесс. В это время преподаватель контролирует виртуальную карту, на которой дети выполняют различные задачи. Также он дополняет ее заданиями и каждому отдельно предоставляет доступ к тем или иным зданиями и местностям на ней. В результате, проводится как групповое обучение, так и индивидуальное.

Чтобы записать ребёнка на курсы по программированию Minecraft, позвоните сотрудникам центра по номеру телефона в разделе «Контакты», либо напишите на электронный адрес info@polycent.ru, либо оставьте запрос через форму обратной связи.

Популярные курсы