Курсы программирования для детей 7 лет

Чтобы ребёнок получил лучшее образование, развивал свои умственные способности, разбирался в современных тенденциях, стоит научить его программировать. Московский молодежный образовательный центр POLYCENT организует курс «Программирование для детей от 7 лет». Занятия включают изучение визуального кодирования, блочного, текстового. На таких языках как Pyton, Scratch, C#, в среде Пиктомир или Minecraft.

Курсы программирования для детей 7 лет

Особенности программирования для детей от 7 лет

Обучение программированию в нашей школе не просто развивает малышей, а положительно сказывается на его общей успеваемости. Уроки проходят в развлекательной форме, что до самого конца приковывает внимание ребенка. Информация подается доступно, интересно для каждого.

Во время посещения занятий улучшается память и внимание, совершенствуются аналитические, творческие навыки и логика, а также абстрактное мышление, креативность. Подтягиваются знания по математике, смежным предметам.

Так как занимаются в группах до 12 человек, ученики учатся работать в команде социализируясь и повышая свои коммуникативные способности. Находят единомышленников. Несмотря на это, создаются и персональные проекты, которые придают ребятам уверенность в собственных силах.

В результате, дети от 7 лет освоят языки кодирования Скрэтч, Питон, C# и другие. Изучат алгоритмы, смогут создавать приложения.

Преимущества наших курсов программирования для детей от 7 лет

Рассмотрим причины, почему стоит научиться программировать в младшем возрасте.

1. Помогает выбрать профессию, стать программистом, разработчиком, дизайнером и т.д. Ребёнок сможет разобраться, какие функции ему нравится выполнять больше всего.

2. Развивает творческое мышление. Программа подразумевает собой алгоритм, который формируется с нуля в воображении: представляется как он будет работать. И только после этого алгоритм переносится в компьютер.

3. Показывает, что ПК служит не только для игр. Это инструмент для решения огромного ряда задач.

4. Обучает организационным навыкам. Так как программирование учит порядку, формированию понятных алгоритмов или структур.

Чтобы изучить не только основы программирования для детей от 7 лет, запишитесь на наши курсы. Для этого позвоните по номеру телефону, который указан на странице «Контакты», напишите на электронный адрес info@polycent.ru либо оставьте запрос на обратный звонок на сайте.

Популярные курсы