Информатика для детей

Московский молодежный образовательный центр POLYCENT проводит занятия, которые развивают логическое и творческое мышление, повышают мотивацию к обучению. В список наших курсов входит информатика для детей возрастом от 5 до 15 лет. Уроки проходят в комфортной среде, упор делаем на практику и работу над выполнением собственных проектов.

Информатика для детей

Какова цель обучения детей информатике?

Главная задача курса заключается в изучении основ программирования. Проводимые занятия вырабатывают навыки алгоритмического и проектного мышления, логики. Способствуют развитию любознательности.

Уроки положительно скажутся на будущей жизни детей. Научат их выстраивать причинно-следственные связи, помогут в учёбе, в выборе востребованной профессии.

Курсы информатики для детей дошкольного возраста

Преподаем основы информатики для детей в полностью оборудованных и уютных аудиториях. Наши преподаватели опытные, с высшим образованием и работающие в IT-сфере.

Для детей младшего возраста обучение программированию проводится в среде «ПиктоМир» или Minecraft Creator. Ребята постарше изучают языки Python, Scratch, C#, Swift.

В среде «ПиктоМир» занимаются в основном малыши от 5 до 7 лет. Цель этой программы заключается в развитии алгоритмической грамотности, навыков работы с компьютерной мышкой и клавиатурой. Во время занятий, проводимых в развлекательной форме, ребёнок создает простейшие алгоритмы для управления виртуальным роботом.

В Minecraft Creator ребята от 8 до 10 лет учатся формировать задачи для робота-черепашки, в визуальном редакторе, а также с помощью простейшего программного кода на языке LUA, тем самым автоматизируя игровой процесс. Работа осуществляется и контролируется преподавателем на виртуальной карте.

Scratch (Скрэтч) используется для визуального блочного кодирования. Персонажи выполняют заданные ребёнком алгоритмы. Scratch используется для работы с конструктором LEGO WeDo и микроконтроллерами Ардуино. Также, с его помощью можно создавать анимированные презентации и небольшие мультфильмы. Подходит для ребят 8-11 лет.

Python (Питон) – это объектно-ориентированный язык, который подходит для разработки самостоятельных программ и сценариев. Так как на нем пишутся простые программы, но весьма эффективные, то его не трудно изучить и это не займет много времени. Курс рассчитан на детей от 10 до 13 лет.

Сколько стоят курсы по информатики для детей?

Цена курсов по информатике указана на сайте и зависит от выбранного языка программирования или среды. Чтобы уточнить информацию, обсудить возникшие вопросы, записать ребенка в центр, позвоните по номеру телефона на странице «Контакты» либо заполните форму обратного звонка.

Популярные курсы