Конкурс "Cкворечник - каждой птичке по ракете"

Дорогие друзья!

Весна наступила, а это значит, что совсем скоро мы снова насладимся зелёной дымкой только-только распустившихся листочков на кронах деревьев и услышим пение птиц за окном. Нет ничего приятнее этой картины!

И чтобы достойно встретить наших любимых пернатых, мы объявляем конкурс красочных скворечников в стиле авиации и космонавтики!

  

 

Сроки:

с 1 марта до 15 апреля – Изготовление скворечников

16 апреля - Все предоставленные жюри скворечники будут размещены на деревьях вокруг Площади Космонавта Комарова с авторскими табличками и пожеланиями детей.

18 апреля – публикация результатов заочного тура конкурса

20 апреля – подведение итогов очного тура     

Требования к скворечникам

Скворечник должен быть: 

•   надежным;

•   безопасным для птиц (не содержать токсичных красок);

•   выполнен в авиа-космической стилистике.

Участники:

Школьники (7-16 лет) под руководством наставников.

Очный тур:

Ребята самостоятельно, с помощью взрослых, или в ЦМИТ "Полицент: Авиация и Космос" (в ЦМИТ школьникам доступно новейшее оборудование для реализации самых смелых идей: фрезерные ЧПУ станки, лазерные раскройщики, гравировальное оборудование, всевозможный инструмент и расходные материалы для обработки и доведения скворечника до желаемого вида, а опытные специалисты с радостью помогут воплотить мечты в реальность) до 15 апреля включительно необходимо изготовить и привезти скворечник экспертам ЦМИТ (г.Москва, ул. Красноармейская, д.4, ЦМИТ "Полицент: Авиация и Космос"). 

Все предоставленные на конкурс Скворечники будут сфотографированы, а фотографии размещены на странице конкурса.

16 апреля предоставленные жюри скворечники будут размещены на деревьях вокруг Площади Космонавта Комарова с авторскими планкетками и пожеланиями детей.

20 апреля будут подведены итоги очного тура и назван победитель – счастливый обладатель супер-приза, путёвки в детский лагерь SMARTCAMP.

Заочный тур

Все желающие поучаствовать в заочном туре, могут присылать нам фото того, как делали скворечник и что в итоге получилось, в специальный альбом: https://vk.com/album-32768928_241901543Строго до 15 апреля.

Участники очного тура могут разместить свои скворечники в этом фотоальбоме заочного тура и также побороться за ценный специальный приз

18 апреля будет объявлен победитель дистанционного тура *. Подробнее об участии для тех, кто хочет участвовать дистанционно: Конкурс Вконтакте 

Кроме того будет вестись фото-блог о новоселах и жильцах в скворечниках участников!

Для тех, кто находится в Москве или неподалеку: Вы сможете сделать скворечник в нашем ЦМИТ Полицент: Авиация и Космос в рамках мастер-классов, воспользоваться новейшим оборудованием, отделочными материалами, красками и пр.

 

*Приз - фирменный внешний аккумулятор (пауэр-бэнк) для мобильных телефонов.

 

 

Популярные курсы